P90 | Leather (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. Its stock has been wrapped in brown leather.\n\nDon't worry, the safety is TSA compliant
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $17.26 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $7.78 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $5.91 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $5.50 | $28.36 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.68 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The Baggage Collection |
| Precio mediano | $6.24 |
| Ventas 24 h | 2 |
| Órdenes de compra | 432 |
| Anuncios de venta | 22 |
Ahora mismo se vende entre $6.18 y $8.23 en 6 mercados — un diferencial del 33.2 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $4.68, el más caro es FN a $17.26 — una diferencia de 3.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $3.01 y $7.73, y ahora está un 12 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $7.73 y el mínimo, $3.01. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Vender al instante a la mejor orden de compra paga $5.91 — el 95 % del precio pedido de $6.24. La diferencia entre esas dos cifras es lo que cuesta la rapidez: un anuncio espera comprador, una orden de compra paga ahora mismo. Hay más órdenes de compra que anuncios: 432 frente a 22. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P90 | Leather (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $8.23 menos una comisión del 5.0 % deja $7.82 netos. Donde menos te queda es en lis: $6.18 menos una comisión del ~9.7 % deja $5.58. La diferencia de $2.24 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam · órdenes de compra mejor precio |
$5.91 | — | 2026-11-08 18:56 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$6.18 | 15 | 2026-11-08 19:16 | ~9.7% | $5.58 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$6.49 | — | 2026-11-08 19:16 | 6.0% | $6.10 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$6.67 | 4 | 2026-11-08 19:16 | 8.0% | $6.14 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$6.71 | 22 | 2026-11-08 18:56 | 15.0% | $5.83 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$7.52 | — | 2026-11-08 19:16 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$8.23 | — | 2026-11-08 19:16 | 5.0% | $7.82 | a tarjeta | Al mercado ↗ |