MP7 | Vault Heist (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. Its base has been painted with a grey anodized map pattern. It looks like someone has drawn on top of the map since it was first applied.\n\nPlanning is one thing, executing is another
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $7.19 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.93 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.69 | $26.15 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.03 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.06 | $26.15 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Havoc Collection |
Ahora mismo se vende entre $2.69 y $3.87 en 6 mercados — un diferencial del 43.9 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $2.69, el más caro es FN a $7.19 — una diferencia de 2.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.61 y $4.66, y ahora está un 5 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $6.34 y el mínimo, $2.61. El float de esta skin va de 0.0 a 0.6 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP7 | Vault Heist (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $3.87 menos una comisión del 15.0 % deja $3.37 netos. Donde menos te queda es en lis: $2.70 menos una comisión del ~9.7 % deja $2.44. La diferencia de $0.930 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $2.91 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$2.69 | 17 | 2026-11-07 17:30 | 8.0% | $2.47 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.70 | 69 | 2026-11-07 17:53 | ~9.7% | $2.44 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.78 | — | 2026-11-07 17:53 | 6.0% | $2.62 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$3.06 | — | 2026-11-07 17:53 | 5.0% | $2.91 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.48 | — | 2026-11-07 17:53 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$3.87 | 48 | 2026-11-07 16:31 | 15.0% | $3.37 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |