MP7 | Powercore (Minimal Wear) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been custom painted with a green base and yellow highlights.\n\nRule No. 2 – Never clash in public
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $7.90 | $5.92 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.75 | $4.63 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.800 | $1.60 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.830 | $1.99 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.767 | $1.56 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Horizon Collection |
| Caja | Horizon Case |
Ahora mismo se vende entre $3.75 y $5.28 en 6 mercados — un diferencial del 40.8 %. La liquidez es media: 9 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.767, el más caro es FN a $7.90 — una diferencia de 10.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 103 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $3.75 y $5.87, y ahora está un 13 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $11.52 y el mínimo, $3.62. El float de esta skin va de 0.0 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP7 | Powercore (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $4.89 menos una comisión del 15.0 % deja $4.25 netos. Donde menos te queda es en skinport: $3.75 menos una comisión del 8.0 % deja $3.45. La diferencia de $0.800 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $3.87 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$3.75 | 23 | 2026-11-07 08:23 | 8.0% | $3.45 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$3.98 | 109 | 2026-11-07 08:23 | ~9.7% | $3.59 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.04 | — | 2026-11-07 08:23 | 6.0% | $3.80 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$4.07 | — | 2026-11-07 08:23 | 5.0% | $3.87 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$4.89 | 62 | 2026-11-07 05:46 | 15.0% | $4.25 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.28 | — | 2026-11-07 08:23 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |