MP7 | Amberline (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been spray painted with diagonal orange and white bands.\n\nA brand in-hand
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.31 | $6.70 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.43 | $3.09 | $70.05 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.770 | $1.50 | $35.71 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.570 | $1.23 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.510 | $1.05 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The Dead Hand Collection |
| Caja | Sealed Dead Hand Terminal |
| Precio mediano | $1.04 |
| Ventas 24 h | 130 |
| Órdenes de compra | 11416 |
| Anuncios de venta | 745 |
Ahora mismo se vende entre $0.770 y $0.970 en 6 mercados — un diferencial del 26.0 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.510, el más caro es FN a $3.31 — una diferencia de 6.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 106 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.670 y $1.17, y ahora está un 15 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $1.68 y el mínimo, $0.520. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Vender al instante a la mejor orden de compra paga $0.930 — el 89 % del precio pedido de $1.04. La diferencia entre esas dos cifras es lo que cuesta la rapidez: un anuncio espera comprador, una orden de compra paga ahora mismo. Hay más órdenes de compra que anuncios: 11416 frente a 745. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP7 | Amberline (Field-Tested) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $0.880 menos una comisión del 5.0 % deja $0.840 netos. Donde menos te queda es en lis: $0.770 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.700. La diferencia de $0.140 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$0.770 | 108 | 2026-11-08 10:43 | ~9.7% | $0.700 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.770 | 105 | 2026-11-08 10:21 | 8.0% | $0.710 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.809 | — | 2026-11-08 10:43 | 6.0% | $0.760 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.850 | — | 2026-11-08 10:43 | 2.0% | $0.830 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.880 | — | 2026-11-08 10:43 | 5.0% | $0.840 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam · órdenes de compra |
$0.930 | — | 2026-11-08 07:58 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.970 | 757 | 2026-11-08 10:18 | 15.0% | $0.840 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |