★ Hand Wraps | Slaughter (Field-Tested) — Preferred by hand-to-hand fighters, these wraps protect the knuckles and stabilize the wrist when punching. Dyed crimson, these wraps make it hard to see where the fabric ends and the bloodstains begin\n\nWho doesn't love working with their hands?
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1 283 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $531 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $382 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $222 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $193 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Glove Case |
Ahora mismo se vende entre $382 y $789 en 6 mercados — un diferencial del 106.7 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $193, el más caro es FN a $1 283 — una diferencia de 6.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $382 y $797, y ahora está un 23 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $1 076 y el mínimo, $382. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Hand Wraps | Slaughter (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $789 menos una comisión del 8.0 % deja $726 netos. Donde menos te queda es en lis: $382 menos una comisión del ~9.7 % deja $345. La diferencia de $381 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$382 | 127 | 2026-11-08 22:08 | ~9.7% | $345 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$399 | — | 2026-11-08 22:08 | 6.0% | $375 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$426 | — | 2026-11-08 22:08 | 5.0% | $405 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$555 | 7 | 2026-11-08 20:36 | 15.0% | $483 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$619 | — | 2026-11-08 22:08 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Skinport |
$789 | 6 | 2026-11-08 22:08 | 8.0% | $726 | a tarjeta | Al mercado ↗ |