Glock-18 | Ghost Protocol (Field-Tested) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been custom painted with red paint in varying sheens.\n\nI don't care if you were followed, you're here now - Valeria Jenner, Revolutionary
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $489 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $237 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $141 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $123 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $117 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Spy Tech Collection |
| Precio mediano | $173 |
| Ventas 24 h | 2 |
Ahora mismo se vende entre $141 y $185 en 5 mercados — un diferencial del 31.1 %. La liquidez es media: 9 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $117, el más caro es FN a $489 — una diferencia de 4.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $135 y $231, y ahora está un 11 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $260 y el mínimo, $129. El float de esta skin va de 0.0 a 0.9 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Glock-18 | Ghost Protocol (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en waxpeer: $182 menos una comisión del 6.0 % deja $171 netos. Donde menos te queda es en skinport: $141 menos una comisión del 8.0 % deja $130. La diferencia de $41.57 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$141 | 15 | 2026-11-07 15:58 | 8.0% | $130 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$151 | — | 2026-11-07 16:21 | 5.0% | $144 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$164 | 29 | 2026-11-07 16:21 | ~9.7% | $148 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$182 | — | 2026-11-07 16:21 | 6.0% | $171 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$185 | 32 | 2026-11-07 14:26 | 15.0% | $161 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |