Galil AR | Kami (Minimal Wear) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been painted using a hydrographic in a Japanese manga pattern.\n\nSome ghosts won't stay buried
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.92 | $6.04 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.16 | $3.36 | $47.00 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.25 | $1.39 | abrir |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.22 | $1.13 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.16 | $1.42 | abrir |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Huntsman Collection |
| Caja | Huntsman Weapon Case |
Ahora mismo se vende entre $2.16 y $3.04 en 6 mercados — un diferencial del 40.7 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $1.16, el más caro es FN a $3.92 — una diferencia de 3.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 22 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.16 y $3.46, y ahora está un 34 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $24.00 y el mínimo, $2.16. El float de esta skin va de 0.0 a 0.6 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Galil AR | Kami (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $2.96 menos una comisión del 15.0 % deja $2.57 netos. Donde menos te queda es en lis: $2.16 menos una comisión del ~9.7 % deja $1.95. La diferencia de $0.620 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $2.21 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$2.16 | 123 | 2026-11-07 04:21 | ~9.7% | $1.95 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.27 | — | 2026-11-07 04:21 | 6.0% | $2.13 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$2.32 | 24 | 2026-11-07 04:00 | 8.0% | $2.13 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.32 | — | 2026-11-07 04:21 | 5.0% | $2.21 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.96 | 66 | 2026-11-07 03:44 | 15.0% | $2.57 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.04 | — | 2026-11-07 04:21 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |