G3SG1 | Stinger (Field-Tested) — The pricy G3SG1 lowers movement speed considerably but compensates with a higher rate of fire than other sniper rifles. It has been given yellow and grey accents.\n\nA moment of pain. Then nothing.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $7.32 | $3.90 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.62 | $1.60 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.83 | $1.26 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.86 | $1.55 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.38 | $1.35 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Glove Collection |
| Caja | Glove Case |
Ahora mismo se vende entre $2.83 y $4.17 en 6 mercados — un diferencial del 47.3 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $2.38, el más caro es FN a $7.32 — una diferencia de 3.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.76 y $4.34, y ahora está un 5 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $4.44 y el mínimo, $2.76. El float de esta skin va de 0.0 a 0.7 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
G3SG1 | Stinger (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $3.83 menos una comisión del 15.0 % deja $3.33 netos. Donde menos te queda es en skinport: $2.83 menos una comisión del 8.0 % deja $2.60. La diferencia de $0.730 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $2.95 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$2.83 | 71 | 2026-11-07 02:25 | 8.0% | $2.60 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.90 | 118 | 2026-11-07 02:46 | ~9.7% | $2.62 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.96 | — | 2026-11-07 02:46 | 6.0% | $2.78 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$3.10 | — | 2026-11-07 02:46 | 5.0% | $2.95 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$3.83 | 185 | 2026-11-07 01:42 | 15.0% | $3.33 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$4.17 | — | 2026-11-07 02:46 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |