G3SG1 | Murky (Factory New) — The pricy G3SG1 lowers movement speed considerably but compensates with a higher rate of fire than other sniper rifles. It has been anodized then painted using a leopard-spot hydrographic.\n\nThere is always some place darker you can go
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.41 | $1.38 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.590 | $1.12 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.480 | $1.28 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Vanguard Collection |
| Caja | Operation Vanguard Weapon Case |
Ahora mismo se vende entre $1.41 y $2.24 en 6 mercados — un diferencial del 58.9 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 3 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.480, el más caro es FN a $1.41 — una diferencia de 2.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 167 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.33 y $6.83, y ahora está un 15 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $42.66 y el mínimo, $1.33. El float de esta skin va de 0.0 a 0.25 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, mientras que Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.25, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Field-Tested.
G3SG1 | Murky (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $1.96 menos una comisión del 5.0 % deja $1.86 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.41 menos una comisión del 8.0 % deja $1.30. La diferencia de $0.560 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.41 | 36 | 2026-11-07 00:18 | 8.0% | $1.30 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.54 | 113 | 2026-11-07 00:39 | ~9.7% | $1.39 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$1.65 | 111 | 2026-11-06 23:39 | 15.0% | $1.43 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.79 | — | 2026-11-07 00:39 | 6.0% | $1.69 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.96 | — | 2026-11-07 00:39 | 5.0% | $1.86 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.24 | — | 2026-11-07 00:39 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |