Five-SeveN | Kami (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has been painted using a hydrographic in a Japanese manga pattern.\n\nSome ghosts won't stay buried
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.90 | $4.02 | $75.12 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.19 | $2.40 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.87 | $2.16 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Winter Offensive Collection |
| Caja | Winter Offensive Weapon Case |
Ahora mismo se vende entre $1.87 y $2.78 en 6 mercados — un diferencial del 48.7 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 3 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $1.87, el más caro es FN a $3.90 — una diferencia de 2.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 16 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.87 y $3.13, y ahora está un 21 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $40.00 y el mínimo, $1.87. El float de esta skin va de 0.0 a 0.3 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, mientras que Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.3, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Field-Tested.
Five-SeveN | Kami (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en csdeals: $2.54 menos una comisión del 2.0 % deja $2.49 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.87 menos una comisión del 8.0 % deja $1.72. La diferencia de $0.770 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.87 | 18 | 2026-11-07 04:00 | 8.0% | $1.72 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.13 | 78 | 2026-11-07 04:00 | ~9.7% | $1.92 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.24 | — | 2026-11-07 04:00 | 6.0% | $2.10 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.52 | — | 2026-11-07 04:00 | 5.0% | $2.39 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$2.54 | — | 2026-11-07 04:00 | 2.0% | $2.49 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.78 | — | 2026-11-07 04:00 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |