Desert Eagle | Mulberry (Field-Tested) — As expensive as it is powerful, the Desert Eagle is an iconic pistol that is difficult to master but surprisingly accurate at long range. It has been painted with a deep, satin finish purple color.\n\n\"It's fuchsia, spelled f-u-c-h-s-i-a\"
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $10.81 | $48.44 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.70 | $19.92 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.69 | $9.72 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.62 | $28.03 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.700 | $9.85 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Radiant Collection |
| Precio mediano | $2.52 |
| Ventas 24 h | 266 |
| Órdenes de compra | 16934 |
| Anuncios de venta | 752 |
Ahora mismo se vende entre $1.69 y $2.73 en 6 mercados — un diferencial del 61.5 %. La liquidez es media: 9 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.700, el más caro es FN a $10.81 — una diferencia de 15.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.43 y $2.77, y ahora está un 1 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $10.00 y el mínimo, $1.43. El float de esta skin va de 0.0 a 0.75 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Vender al instante a la mejor orden de compra paga $2.16 — el 86 % del precio pedido de $2.52. La diferencia entre esas dos cifras es lo que cuesta la rapidez: un anuncio espera comprador, una orden de compra paga ahora mismo. Hay más órdenes de compra que anuncios: 16934 frente a 752. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Desert Eagle | Mulberry (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $2.53 menos una comisión del 15.0 % deja $2.20 netos. Donde menos te queda es en lis: $1.71 menos una comisión del ~9.7 % deja $1.54. La diferencia de $0.660 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $1.75 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.69 | 219 | 2026-11-08 07:56 | 8.0% | $1.55 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.71 | 630 | 2026-11-08 08:07 | ~9.7% | $1.54 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.80 | — | 2026-11-08 08:07 | 6.0% | $1.69 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.84 | — | 2026-11-08 08:07 | 5.0% | $1.75 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam · órdenes de compra |
$2.16 | — | 2026-11-08 07:17 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.53 | 752 | 2026-11-08 07:33 | 15.0% | $2.20 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.73 | — | 2026-11-08 08:07 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |