R8 Revolver | Survivalist (Field-Tested) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. Hand painted green stripes allow the owner to blend in and avoid detection in tense situations.\n\n\"Eight shots and multiple enemies; better make them count\"
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.770 | $1.17 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.400 | $0.446 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.326 | $0.234 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.300 | $0.240 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.250 | $0.200 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Horizon Collection |
| Kiste | Horizon Case |
Aktuell geht er für $0.330 bis $0.590 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 81.0 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.250, die teuerste FN zu $0.770 — ein Unterschied um das 3.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.260 und $0.550 und liegt jetzt 4 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.550, das Tief bei $0.260. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
R8 Revolver | Survivalist (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.590 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.510 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.330 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.300. Die Lücke von $0.210 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist lis die beste Option, $0.400 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$0.326 | — | 2026-11-07 02:35 | 6.0% | $0.310 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.330 | 180 | 2026-11-07 02:25 | 8.0% | $0.300 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.340 | — | 2026-11-07 02:35 | 5.0% | $0.320 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.430 | — | 2026-11-07 02:35 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.440 | 35 | 2026-11-07 02:35 | ~9.7% | $0.400 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.590 | 147 | 2026-11-07 02:22 | 15.0% | $0.510 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |