R8 Revolver | Tango (Battle-Scarred) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has been custom painted with a wooden grip and roses.\n\nWill you accept?
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.09 | $4.90 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.430 | $1.09 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.250 | $0.320 | $221 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.240 | $0.316 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.310 | $0.242 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Gallery Collection |
| Kiste | Gallery Case |
Aktuell geht er für $0.310 bis $0.660 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 113.9 %. Er bewegt sich schnell: 59 Verkäufe in den letzten 24 Stunden, du kommst also meist zügig ohne Abschlag raus.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.240, die teuerste FN zu $2.09 — ein Unterschied um das 8.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 32 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.200 und $2.79 und liegt jetzt 51 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2.79, das Tief bei $0.160. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.851064 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
R8 Revolver | Tango (Battle-Scarred) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $0.663 minus 5.0 % Gebühr ergibt $0.630 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.310 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.290. Die Lücke von $0.340 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.310 | 3 | 2026-11-07 02:25 | 8.0% | $0.290 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.380 | 133 | 2026-11-07 00:21 | 15.0% | $0.330 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.630 | 25 | 2026-11-07 02:46 | ~9.7% | $0.570 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.660 | — | 2026-11-07 02:46 | 6.0% | $0.620 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.663 | — | 2026-11-07 02:46 | 5.0% | $0.630 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |