R8 Revolver | Banana Cannon (Minimal Wear) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has been custom painted to resemble a very ripe banana.\n\nCatch them slipping
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.09 | $4.13 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.540 | $0.780 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.294 | $0.360 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.280 | $0.347 | $0.370 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.260 | $0.340 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Revolution Collection |
| Kiste | Revolution Case |
Aktuell geht er für $0.540 bis $1.80 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 233.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.260, die teuerste FN zu $2.09 — ein Unterschied um das 8.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 31 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.520 und $1.80 und liegt jetzt 8 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.80, das Tief bei $0.520. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
R8 Revolver | Banana Cannon (Minimal Wear) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $1.80 minus 2.0 % Gebühr ergibt $1.76 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.540 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.500. Die Lücke von $1.26 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.540 | 269 | 2026-11-07 00:49 | 8.0% | $0.500 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.560 | 242 | 2026-11-07 01:11 | ~9.7% | $0.510 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.588 | — | 2026-11-07 01:11 | 6.0% | $0.550 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.627 | — | 2026-11-07 01:00 | 5.0% | $0.600 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.770 | 602 | 2026-11-07 00:21 | 15.0% | $0.670 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.870 | — | 2026-11-07 01:11 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$1.80 | — | 2026-11-07 01:11 | 2.0% | $1.76 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |