P90 | Storm (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has individual parts spray-painted solid colors in a stormy color scheme.\n\nIt will be waiting for you at the monorail
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $18.59 | $30.35 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.66 | $2.40 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.44 | $1.28 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.94 | $1.34 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.33 | $1.24 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Cobblestone Collection |
| Kiste | ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package |
Aktuell geht er für $1.44 bis $5.00 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 247.2 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $1.33, die teuerste FN zu $18.59 — ein Unterschied um das 14.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $1.40 und $5.00 und liegt jetzt 13 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $5.00, das Tief bei $1.40. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P90 | Storm (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $5.00 minus 2.0 % Gebühr ergibt $4.90 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $1.44 minus 8.0 % Gebühr ergibt $1.32. Die Lücke von $3.58 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$1.44 | 47 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $1.32 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$1.65 | 53 | 2026-11-07 06:22 | ~9.7% | $1.49 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$1.73 | — | 2026-11-07 06:22 | 6.0% | $1.63 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1.99 | — | 2026-11-07 06:22 | 5.0% | $1.89 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$2.10 | 141 | 2026-11-07 05:46 | 15.0% | $1.83 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$2.45 | — | 2026-11-07 06:22 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$5.00 | — | 2026-11-07 06:22 | 2.0% | $4.90 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |