P2000 | Chainmail (Field-Tested) — Accurate and controllable, the German-made P2000 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents. It has been painted with a semi-transparent hydrographic in a chainmail pattern over a silver base coat.\n\nOf all the members of The Phoenix, none are more loyal to Valeria than her bodyguard Naomi
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $43.81 | $41.16 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $44.14 | $42.46 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $65.16 | $35.99 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Cobblestone Collection |
| Kiste | ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package |
Aktuell geht er für $65.16 bis $78.88 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 21.1 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FN zu $43.81, die teuerste FT zu $65.16 — ein Unterschied um das 1.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $63.32 und $79.66 und liegt jetzt 3 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $120, das Tief bei $41.08. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.22 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.22, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
P2000 | Chainmail (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei skinport: $78.88 minus 8.0 % Gebühr ergibt $72.57 netto. Am wenigsten bleibt bei steam: $65.98 minus 15.0 % Gebühr ergibt $57.37. Die Lücke von $15.20 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$65.16 | — | 2026-11-07 14:16 | 5.0% | $61.90 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$65.98 | 7 | 2026-11-07 11:41 | 15.0% | $57.37 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$67.13 | — | 2026-11-07 14:16 | 6.0% | $63.10 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$78.88 | 2 | 2026-11-07 14:16 | 8.0% | $72.57 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |