P2000 | Chainmail (Factory New) — Accurate and controllable, the German-made P2000 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents. It has been painted with a semi-transparent hydrographic in a chainmail pattern over a silver base coat.\n\nOf all the members of The Phoenix, none are more loyal to Valeria than her bodyguard Naomi
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $43.81 | $41.16 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $44.14 | $42.46 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $65.16 | $36.17 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Cobblestone Collection |
| Kiste | ESL One Cologne 2014 Cobblestone Souvenir Package |
Aktuell geht er für $43.81 bis $66.86 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 52.6 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FN zu $43.81, die teuerste FT zu $65.16 — ein Unterschied um das 1.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $39.68 und $75.00 und liegt jetzt 7 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $136, das Tief bei $39.68. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.22 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.22, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
P2000 | Chainmail (Factory New) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $66.86 minus 15.0 % Gebühr ergibt $58.14 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $44.73 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $40.39. Die Lücke von $17.75 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $46.01 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$43.81 | — | 2026-11-07 14:27 | 6.0% | $41.18 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$44.73 | 18 | 2026-11-07 14:27 | ~9.7% | $40.39 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$45.07 | 24 | 2026-11-07 14:16 | 8.0% | $41.46 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$48.43 | — | 2026-11-07 14:27 | 5.0% | $46.01 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$64.12 | — | 2026-11-07 14:27 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$66.86 | 24 | 2026-11-07 13:45 | 15.0% | $58.14 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |