MP9 | Wild Lily (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A custom paint job of a blue lily has been hand painted over a purple base.\n\nStop and smell the cordite
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2 347 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2 120 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3 271 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2 421 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | öffnen |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The St. Marc Collection |
Aktuell geht er für $3 271 bis $3 304 über 2 Marktplätze — eine Spanne von 1.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 4 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist MW zu $2 120, die teuerste FT zu $3 271 — ein Unterschied um das 1.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $1 966 und $3 322 und liegt jetzt 58 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $3 540, das Tief bei $1 966. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MP9 | Wild Lily (Field-Tested) ist auf 2 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $3 271 minus 5.0 % Gebühr ergibt $3 108 netto. Am wenigsten bleibt bei waxpeer: $3 304 minus 6.0 % Gebühr ergibt $3 106. Die Lücke von $1.96 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$3 271 | — | 2026-11-07 11:23 | 5.0% | $3 108 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$3 304 | — | 2026-11-07 11:23 | 6.0% | $3 106 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |