MP9 | Slide (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A hydrographic pattern of orange and brown streaks has been applied.\n\nWho needs mud guards?
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.07 | $1.53 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.026 | $0.050 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.011 | $0.020 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.015 | $0.020 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.008 | $0.020 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The 2018 Inferno Collection |
| Kiste | London 2018 Inferno Souvenir Package |
| Medianpreis | $0.040 |
| Verkäufe 24 h | 322 |
Aktuell geht er für $0.010 bis $0.040 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 263.6 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.008, die teuerste FN zu $2.07 — ein Unterschied um das 258.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.010 und $0.270 und liegt jetzt 45 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $11.25, das Tief bei $0.010. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MP9 | Slide (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei dmarket: $0.040 minus 7.0 % Gebühr ergibt $0.040 netto. Am wenigsten bleibt bei marketcsgo: $0.015 minus 5.0 % Gebühr ergibt $0.010. Die Lücke von $0.030 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$0.011 | — | 2026-11-07 22:49 | 6.0% | $0.010 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.015 | — | 2026-11-07 22:49 | 5.0% | $0.010 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.020 | 8499 | 2026-11-07 22:49 | 8.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.030 | 20970 | 2026-11-07 20:58 | 15.0% | $0.030 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
DMarket |
$0.040 | 1 | 2026-11-07 22:49 | 7.0% | $0.040 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 26 | 2026-11-07 22:49 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |