MP9 | Latte Rush (Well-Worn) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been custom painted to resemble the \"Latte\" drum found on Train's B site.\n\nStart your morning right
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $42.04 | $85.15 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $25.30 | $36.69 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $8.04 | $14.47 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $5.40 | $9.00 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.88 | $5.59 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Train 2025 Collection |
| Kiste | Austin 2025 Train Souvenir Package |
Aktuell geht er für $5.40 bis $7.93 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 46.9 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $4.88, die teuerste FN zu $42.04 — ein Unterschied um das 8.6-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $5.06 und $8.21 und liegt jetzt 31 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $15.00, das Tief bei $5.06. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MP9 | Latte Rush (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $7.93 minus 15.0 % Gebühr ergibt $6.90 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $5.40 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $4.88. Die Lücke von $2.02 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $5.62 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$5.40 | 277 | 2026-11-07 10:03 | ~9.7% | $4.88 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$5.53 | — | 2026-11-07 10:03 | 6.0% | $5.20 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$5.58 | 33 | 2026-11-07 10:03 | 8.0% | $5.13 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$5.92 | — | 2026-11-07 10:03 | 5.0% | $5.62 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$7.85 | — | 2026-11-07 10:03 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$7.93 | 58 | 2026-11-07 09:54 | 15.0% | $6.90 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |