MP7 | Sunbaked (Factory New) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. The lines of this custom paint job resemble grooves on a topographical map.\n\nBleed between the lines
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.820 | $0.810 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.110 | $0.120 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.030 | $0.030 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.020 | $0.020 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.030 | $0.050 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Anubis Collection |
| Kiste | Anubis Collection Package |
| Medianpreis | $1.08 |
| Verkäufe 24 h | 2 |
Aktuell geht er für $0.820 bis $1.10 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 34.1 %. Die Liquidität ist gering: nur 2 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.020, die teuerste FN zu $0.820 — ein Unterschied um das 41.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.820 und $1.56 und liegt jetzt 47 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $3.33, das Tief bei $0.820. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MP7 | Sunbaked (Factory New) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $1.09 minus 2.0 % Gebühr ergibt $1.07 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.820 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.750. Die Lücke von $0.320 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.820 | 99 | 2026-11-08 12:46 | 8.0% | $0.750 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.900 | 227 | 2026-11-08 12:57 | ~9.7% | $0.810 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.935 | — | 2026-11-08 12:57 | 6.0% | $0.880 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.957 | — | 2026-11-08 12:57 | 5.0% | $0.910 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1.07 | 264 | 2026-11-08 08:14 | 15.0% | $0.930 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$1.09 | — | 2026-11-08 12:57 | 2.0% | $1.07 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.10 | — | 2026-11-08 12:57 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |