MAG-7 | Cinquedea (Well-Worn) — The CT-exclusive Mag-7 delivers a devastating amount of damage at close range. Its rapid magazine-style reloads make it a great tactical choice. It has been custom painted with patterned glass panels and a red grip and pump.\n\n\"Whatever you paid for this, it wasn't enough\"
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $637 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $585 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $510 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $542 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $422 |
| Kategorie | heavy |
| Kollektion | The Canals Collection |
Aktuell geht er für $542 bis $571 über 3 Marktplätze — eine Spanne von 5.4 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $422, die teuerste FN zu $637 — ein Unterschied um das 1.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $386 und $1 112 und liegt jetzt 12 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1 121, das Tief bei $386. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MAG-7 | Cinquedea (Well-Worn) ist auf 3 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $571 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $516 netto. Am wenigsten bleibt bei waxpeer: $547 minus 6.0 % Gebühr ergibt $514. Die Lücke von $1.39 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$542 | — | 2026-11-08 01:20 | 5.0% | $515 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$547 | — | 2026-11-08 01:20 | 6.0% | $514 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$571 | 2 | 2026-11-08 01:20 | ~9.7% | $516 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |