MAG-7 | Foresight (Field-Tested) — The CT-exclusive Mag-7 delivers a devastating amount of damage at close range. Its rapid magazine-style reloads make it a great tactical choice. This custom paint job features an octopus, asked to predict the outcome of a match, reaching for the \"win\" tablet.\n\nI've got a good feeling about this...
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.200 | $0.230 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.080 | $0.080 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.045 | $0.051 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.060 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.047 | $0.066 |
| Kategorie | heavy |
| Kollektion | The Dreams & Nightmares Collection |
| Kiste | Dreams & Nightmares Case |
Aktuell geht er für $0.040 bis $0.090 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 100.0 %. Er bewegt sich schnell: 99 Verkäufe in den letzten 24 Stunden, du kommst also meist zügig ohne Abschlag raus.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.045, die teuerste FN zu $0.200 — ein Unterschied um das 4.4-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 13 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.040 und $0.830 und liegt jetzt 36 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.830, das Tief bei $0.020. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MAG-7 | Foresight (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei waxpeer: $0.085 minus 6.0 % Gebühr ergibt $0.080 netto. Am wenigsten bleibt bei marketcsgo: $0.045 minus 5.0 % Gebühr ergibt $0.040. Die Lücke von $0.040 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$0.045 | — | 2026-11-06 22:07 | 5.0% | $0.040 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.060 | 2349 | 2026-11-06 22:07 | 8.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.070 | — | 2026-11-06 22:07 | 2.0% | $0.070 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.085 | — | 2026-11-06 22:07 | 6.0% | $0.080 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.090 | — | 2026-11-06 22:07 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.090 | 2487 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.080 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 113 | 2026-11-06 22:07 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |