M4A1-S | Flashback (Factory New) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted in an attempt to make a suggestion about the duality of man.\n\nFor the joker in all of us
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $92.41 | $18.03 | $999 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.21 | $4.68 | $87.01 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.36 | $2.75 | $83.31 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.73 | $2.22 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.36 | $3.00 | öffnen |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Glove Collection |
| Kiste | Glove Case |
| Verkäufe 24 h | 1 |
Aktuell geht er für $92.41 bis $145 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 56.6 %. Die Liquidität ist mittel: 8 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $2.36, die teuerste FN zu $92.41 — ein Unterschied um das 39.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 27 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $91.82 und $179 und liegt jetzt 28 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $188, das Tief bei $91.82. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A1-S | Flashback (Factory New) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei waxpeer: $97.43 minus 6.0 % Gebühr ergibt $91.58 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $92.41 minus 8.0 % Gebühr ergibt $85.02. Die Lücke von $6.56 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$92.41 | 26 | 2026-11-08 22:08 | 8.0% | $85.02 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$94.88 | 153 | 2026-11-08 22:19 | ~9.7% | $85.68 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$95.93 | — | 2026-11-08 22:19 | 5.0% | $91.14 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$97.43 | — | 2026-11-08 22:19 | 6.0% | $91.58 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$145 | — | 2026-11-08 22:19 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |