Glock-18 | Sacrifice (Field-Tested) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. This custom paint job pays homage to olofmeister's burning defuse on Overpass at ESL One Cologne 2014.\n\n\"The defuse is coming in—he's still going!\"
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $6.74 | $4.43 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.350 | $0.960 | $35.70 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.350 | $0.420 | $21.04 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.252 | $0.310 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.250 | $0.290 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The CS20 Collection |
| Kiste | CS20 Case |
Aktuell geht er für $0.350 bis $0.510 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 45.7 %. Die Liquidität ist mittel: 7 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.250, die teuerste FN zu $6.74 — ein Unterschied um das 27.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 16 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.330 und $0.630 und liegt jetzt 10 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.11, das Tief bei $0.320. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Glock-18 | Sacrifice (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.510 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.440 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.350 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.320. Die Lücke von $0.120 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.360 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$0.350 | 83 | 2026-11-07 03:39 | ~9.7% | $0.320 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.350 | 156 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $0.320 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.368 | — | 2026-11-07 03:39 | 6.0% | $0.350 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.379 | — | 2026-11-07 03:39 | 5.0% | $0.360 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.510 | — | 2026-11-07 03:39 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.510 | 324 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.440 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |