Galil AR | Hunting Blind (Field-Tested) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been spray-painted freehand using mesh fabric as a stencil.
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.00 | $3.33 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.65 | $1.58 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.40 | $1.31 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $14.62 | $1.82 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.39 | $1.36 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Mirage Collection |
| Kiste | DreamHack 2013 Souvenir Package |
Aktuell geht er für $1.40 bis $2.03 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 45.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $1.39, die teuerste WW zu $14.62 — ein Unterschied um das 10.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.970 und $2.25 und liegt jetzt 10 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2.47, das Tief bei $0.970. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.6 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Galil AR | Hunting Blind (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $2.03 minus 15.0 % Gebühr ergibt $1.77 netto. Am wenigsten bleibt bei marketcsgo: $1.40 minus 5.0 % Gebühr ergibt $1.33. Die Lücke von $0.440 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $1.42 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$1.40 | — | 2026-11-06 21:33 | 5.0% | $1.33 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$1.50 | 28 | 2026-11-06 21:33 | ~9.7% | $1.35 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$1.51 | — | 2026-11-06 21:33 | 6.0% | $1.42 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$1.51 | 13 | 2026-11-06 21:33 | 8.0% | $1.39 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.85 | — | 2026-11-06 21:33 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$2.03 | 51 | 2026-11-06 19:09 | 15.0% | $1.77 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |