Galil AR | Connexion (Minimal Wear) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. Phoenix faction logos have been spray painted over its white and red base.\n\nThey're bringing in the big guns
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.64 | $2.82 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.570 | $1.19 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.320 | $0.500 | $47.57 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.330 | $0.540 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.310 | $0.470 | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Fracture Collection |
| Kiste | Fracture Case |
Aktuell geht er für $0.570 bis $0.890 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 56.1 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.310, die teuerste FN zu $1.64 — ein Unterschied um das 5.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 52 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.540 und $1.05 und liegt jetzt 14 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2.90, das Tief bei $0.540. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Galil AR | Connexion (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.850 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.740 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.570 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.520. Die Lücke von $0.220 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.630 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.570 | 266 | 2026-11-06 21:33 | 8.0% | $0.520 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.630 | 298 | 2026-11-06 21:33 | ~9.7% | $0.570 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.651 | — | 2026-11-06 21:33 | 6.0% | $0.610 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.664 | — | 2026-11-06 21:33 | 5.0% | $0.630 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.850 | 577 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.740 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.890 | — | 2026-11-06 21:33 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |