★ Driver Gloves | Diamondback (Factory New) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation. It has been crafted out of a mix of tan leather, black leather, and snakeskin.\n\nStandard issue is for suckers... - Imogen, Arms Dealer In Training
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $587 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $470 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $351 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $122 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $75.88 |
| Kategorie | gloves |
| Kiste | Glove Case |
Aktuell geht er für $587 bis $1 875 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 219.2 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $75.88, die teuerste FN zu $587 — ein Unterschied um das 7.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $584 und $1 875 und liegt jetzt 65 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $3 020, das Tief bei $584. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
★ Driver Gloves | Diamondback (Factory New) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $1 875 minus 15.0 % Gebühr ergibt $1 630 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $602 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $543. Die Lücke von $1 087 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $878 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$587 | — | 2026-11-08 00:59 | 6.0% | $552 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$602 | 7 | 2026-11-08 00:59 | ~9.7% | $543 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$924 | — | 2026-11-08 00:59 | 5.0% | $878 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1 875 | 1 | 2026-11-08 01:05 | 15.0% | $1 630 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |