Desert Eagle | Printstream (Field-Tested) — As expensive as it is powerful, the Desert Eagle is an iconic pistol that is difficult to master but surprisingly accurate at long range. It has been custom painted with a stark black and white design and finished with pearlescent highlights.\n\nWHITE_1; BLACK_1; PEARLESCENT_1;
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $56.36 | $136 | $147 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $40.57 | $76.42 | $30.59 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $31.45 | $52.19 | $70.93 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $31.22 | $57.05 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $28.93 | $48.76 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Fracture Collection |
| Kiste | Fracture Case |
Aktuell geht er für $31.45 bis $50.61 über 8 Marktplätze — eine Spanne von 60.9 %. Die Liquidität ist mittel: 15 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $28.93, die teuerste FN zu $56.36 — ein Unterschied um das 1.9-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 69 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $21.19 und $51.80 und liegt jetzt 6 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $55.70, das Tief bei $21.19. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Desert Eagle | Printstream (Field-Tested) ist auf 7 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $43.60 minus 15.0 % Gebühr ergibt $37.91 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $31.45 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $28.40. Die Lücke von $9.51 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist csdeals die beste Option, $34.23 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$31.45 | 1289 | 2026-11-06 17:44 | ~9.7% | $28.40 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinout |
$31.65 | — | 2026-11-06 17:44 | 7.0% | $29.44 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$31.72 | 321 | 2026-11-06 17:33 | 8.0% | $29.18 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$32.36 | — | 2026-11-06 17:44 | 6.0% | $30.42 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$34.26 | — | 2026-11-06 17:44 | 5.0% | $32.54 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$34.93 | — | 2026-11-06 17:44 | 2.0% | $34.23 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$43.60 | 422 | 2026-11-06 17:23 | 15.0% | $37.91 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$50.61 | — | 2026-11-06 17:44 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |