AUG | Storm (Field-Tested) — Powerful and accurate, the AUG scoped assault rifle compensates for its long reload times with low spread and a high rate of fire. It has individual parts spray-painted solid colors in a stormy color scheme.\n\nIt will be waiting for you at the monorail
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.720 | $7.60 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.042 | $2.28 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.020 | $3.72 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.020 | $3.04 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.020 | $3.72 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Lake Collection |
| Kiste | DreamHack 2013 Souvenir Package |
| Medianpreis | $0.050 |
| Verkäufe 24 h | 91 |
Aktuell geht er für $0.020 bis $0.040 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 100.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.020, die teuerste FN zu $0.720 — ein Unterschied um das 36.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.010 und $0.270 und liegt jetzt 5 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2.00, das Tief bei $0.010. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
AUG | Storm (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei dmarket: $0.040 minus 7.0 % Gebühr ergibt $0.040 netto. Am wenigsten bleibt bei csdeals: $0.020 minus 2.0 % Gebühr ergibt $0.020. Die Lücke von $0.020 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$0.020 | — | 2026-11-06 21:56 | 5.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.020 | 8139 | 2026-11-06 21:33 | 8.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.020 | — | 2026-11-06 21:56 | 6.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.020 | — | 2026-11-06 21:56 | 2.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
DMarket |
$0.040 | 1 | 2026-11-06 21:56 | 7.0% | $0.040 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.040 | 2365 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.030 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 25 | 2026-11-06 21:56 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |