AUG | Random Access (Field-Tested) — Powerful and accurate, the AUG scoped assault rifle compensates for its long reload times with low spread and a high rate of fire. A red circuit board pattern has been applied over a black base.\n\nThe journey is random; the result is not
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $8.79 | $8.42 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.47 | $2.24 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.01 | $1.26 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.04 | $3.98 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.13 | $4.42 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The 2018 Nuke Collection |
| Kiste | London 2018 Nuke Souvenir Package |
| Medianpreis | $1.12 |
| Verkäufe 24 h | 10 |
Aktuell geht er für $1.01 bis $1.41 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 39.9 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $1.01, die teuerste FN zu $8.79 — ein Unterschied um das 8.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $1.00 und $1.60 und liegt jetzt 24 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $2.08, das Tief bei $1.00. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
AUG | Random Access (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei skinport: $1.22 minus 8.0 % Gebühr ergibt $1.12 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $1.04 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.940. Die Lücke von $0.180 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$1.01 | — | 2026-11-06 23:46 | 6.0% | $0.950 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$1.04 | 183 | 2026-11-06 23:46 | ~9.7% | $0.940 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1.13 | — | 2026-11-06 23:46 | 5.0% | $1.07 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$1.22 | 31 | 2026-11-06 23:46 | 8.0% | $1.12 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$1.24 | 101 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $1.08 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.41 | — | 2026-11-06 23:46 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |