AUG | Midnight Lily (Field-Tested) — Powerful and accurate, the AUG scoped assault rifle compensates for its long reload times with low spread and a high rate of fire. A pattern of lilies has been applied using pearlescent, color changing paint.\n\nWhile beautiful, lilies are most often associated with death
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $279 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $303 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $265 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1 224 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1 213 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The St. Marc Collection |
Aktuell geht er für $265 bis $390 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 46.9 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $265, die teuerste WW zu $1 224 — ein Unterschied um das 4.6-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $253 und $408 und liegt jetzt 7 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $418, das Tief bei $253. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
AUG | Midnight Lily (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $390 minus 15.0 % Gebühr ergibt $339 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $265 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $240. Die Lücke von $99.42 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $308 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$265 | 13 | 2026-11-06 22:07 | ~9.7% | $240 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$268 | — | 2026-11-06 22:07 | 6.0% | $252 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$310 | — | 2026-11-06 22:07 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$324 | — | 2026-11-06 22:07 | 5.0% | $308 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$329 | 3 | 2026-11-06 22:07 | 8.0% | $302 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$390 | 6 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $339 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |