Tec-9 | Nuclear Threat (Field-Tested) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1 328 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $116 | $448 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $47.17 | $120 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $50.35 | $177 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $31.42 | $43.53 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Nuke Collection |
| Caixa | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Agora sai por $47.17 a $74.17 em 6 mercados — um spread de 57.2 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $31.42, o mais caro é FN a $1 328 — uma diferença de 42.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $41.79 e $77.14, e agora está 7 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $97.01 e a mínima, $37.85. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Tec-9 | Nuclear Threat (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $56.00 menos uma taxa de 15.0 % deixa $48.70 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $47.17 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $42.59. A diferença de $6.11 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $48.45 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$47.17 | 72 | 2026-11-07 02:03 | ~9.7% | $42.59 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$49.42 | — | 2026-11-07 02:03 | 6.0% | $46.46 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$51.00 | — | 2026-11-07 02:03 | 5.0% | $48.45 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$52.04 | 13 | 2026-11-07 01:53 | 8.0% | $47.88 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$56.00 | 19 | 2026-11-06 23:39 | 15.0% | $48.70 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$74.17 | — | 2026-11-07 02:03 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |