Tec-9 | Whiteout (Field-Tested) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. It is spray-painted all white.\n\nIt looks pure, but looks can be deceiving
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $133 | $758 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $12.39 | $41.48 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.08 | $5.36 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.18 | $3.89 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.01 | $1.14 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Train 2025 Collection |
| Caixa | Austin 2025 Train Souvenir Package |
Agora sai por $2.08 a $3.02 em 6 mercados — um spread de 45.2 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $1.01, o mais caro é FN a $133 — uma diferença de 131.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.86 e $3.54, e agora está 1 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $16.83 e a mínima, $1.86. O float desta skin vai de 0.06 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Tec-9 | Whiteout (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $2.72 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.37 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $2.08 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.88. A diferença de $0.490 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $2.11 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$2.08 | 406 | 2026-11-07 08:23 | ~9.7% | $1.88 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.13 | — | 2026-11-07 08:23 | 6.0% | $2.00 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.22 | — | 2026-11-07 08:23 | 5.0% | $2.11 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$2.23 | 268 | 2026-11-07 08:23 | 8.0% | $2.05 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.72 | 905 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $2.37 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.02 | — | 2026-11-07 08:23 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |