StatTrak™ P250 | Inferno (Minimal Wear) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. A custom paint job which reflects the ethos of de_inferno has been applied.\n\n\"But look at the time!\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.99 | $3.87 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.780 | $1.76 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.450 | $0.820 | $150 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.510 | $1.13 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.440 | $0.750 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The CS20 Collection |
| Caixa | CS20 Case |
Agora sai por $1.76 a $2.45 em 6 mercados — um spread de 39.2 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.440, o mais caro é FN a $5.99 — uma diferença de 13.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 70 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.66 e $2.96, e agora está 9 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $3.97 e a mínima, $1.66. O float desta skin vai de 0.0 a 0.68 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ P250 | Inferno (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $2.45 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.13 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $1.76 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.59. A diferença de $0.540 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $1.79 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$1.76 | 62 | 2026-11-07 00:28 | ~9.7% | $1.59 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.85 | — | 2026-11-07 00:28 | 6.0% | $1.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$1.85 | 74 | 2026-11-07 00:18 | 8.0% | $1.70 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.89 | — | 2026-11-07 00:28 | 5.0% | $1.79 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.41 | — | 2026-11-07 00:28 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.45 | 24 | 2026-11-06 22:17 | 15.0% | $2.13 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |