StatTrak™ MP7 | Armor Core (Minimal Wear) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been painted with black oil-based paint and given brushed stainless steel parts and inlay.\n\nPerfect for the Operator that values sophistication as well as firepower - Booth, Arms Dealer
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.800 | $1.28 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.339 | $0.750 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.234 | $0.440 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.200 | $0.452 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.250 | $0.480 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Chroma 2 Collection |
| Caixa | Chroma 2 Case |
Agora sai por $0.750 a $0.970 em 6 mercados — um spread de 29.3 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.200, o mais caro é FN a $0.800 — uma diferença de 4.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 126 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.490 e $1.11, e agora está 3 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $5.00 e a mínima, $0.490. O float desta skin vai de 0.0 a 0.5 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ MP7 | Armor Core (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.950 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.830 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.750 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.680. A diferença de $0.150 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.790 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.750 | 122 | 2026-11-07 03:18 | ~9.7% | $0.680 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.770 | 25 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $0.710 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.788 | — | 2026-11-07 03:18 | 6.0% | $0.740 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.829 | — | 2026-11-07 03:18 | 5.0% | $0.790 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.950 | 90 | 2026-11-07 00:21 | 15.0% | $0.830 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.970 | — | 2026-11-07 03:18 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |