MP7 | Armor Core (Minimal Wear) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been painted with black oil-based paint and given brushed stainless steel parts and inlay.\n\nPerfect for the Operator that values sophistication as well as firepower - Booth, Arms Dealer
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.800 | $1.42 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.339 | $0.700 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.221 | $0.390 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.170 | $0.462 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.260 | $0.470 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Chroma 2 Collection |
| Caixa | Chroma 2 Case |
| Preço mediano | $0.460 |
| Vendas 24 h | 32 |
| Ordens de compra | 27050 |
| Anúncios de venda | 272 |
Agora sai por $0.340 a $0.490 em 6 mercados — um spread de 44.5 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.170, o mais caro é FN a $0.800 — uma diferença de 4.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 172 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.300 e $0.570, e agora está 3 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $500 e a mínima, $0.300. O float desta skin vai de 0.0 a 0.5 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $0.430 — 93 % do preço pedido de $0.460. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 27050 contra 272. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP7 | Armor Core (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.490 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.430 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.350 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.320. A diferença de $0.110 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é skinport, $0.330 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer melhor preço |
$0.339 | — | 2026-11-08 22:41 | 6.0% | $0.320 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.341 | — | 2026-11-08 22:41 | 5.0% | $0.320 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.350 | 43 | 2026-11-08 22:41 | ~9.7% | $0.320 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.360 | 50 | 2026-11-08 22:41 | 8.0% | $0.330 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$0.430 | — | 2026-11-08 11:23 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.450 | — | 2026-11-08 22:41 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.490 | 264 | 2026-11-08 20:36 | 15.0% | $0.430 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |