StatTrak™ M4A1-S | Black Lotus (Battle-Scarred) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted with a black lotus flower over a blue and purple base.\n\nAdds 2 kills during rifle round, then is discarded
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $10.39 | $29.30 | $143 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $5.30 | $15.33 | $22.14 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.22 | $9.67 | $22.18 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.71 | $11.46 | $22.18 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.38 | $10.70 | $147 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Kilowatt Collection |
| Caixa | Kilowatt Case |
Agora sai por $10.70 a $14.54 em 6 mercados — um spread de 35.9 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $3.22, o mais caro é FN a $10.39 — uma diferença de 3.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 200 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $7.19 e $16.93, e agora está 49 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $21.88 e a mínima, $7.19. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ M4A1-S | Black Lotus (Battle-Scarred) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $11.64 menos uma taxa de 5.0 % deixa $11.05 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $10.70 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $9.66. A diferença de $1.39 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$10.70 | 162 | 2026-11-06 21:22 | ~9.7% | $9.66 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$10.93 | — | 2026-11-06 21:22 | 6.0% | $10.28 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$11.47 | 11 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $10.55 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$11.64 | — | 2026-11-06 21:22 | 5.0% | $11.05 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$11.89 | 62 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $10.34 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$14.54 | — | 2026-11-06 21:22 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |