P90 | Virus (Well-Worn) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been painted using a zombie hydrographic over a green base coat.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $11.86 | $42.06 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.02 | $6.33 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.59 | $2.48 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.37 | $2.44 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.65 | $2.80 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The eSports 2014 Summer Collection |
| Caixa | eSports 2014 Summer Case |
| Preço mediano | $3.44 |
| Vendas 24 h | 1 |
Agora sai por $2.37 a $9.53 em 5 mercados — um spread de 302.1 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $1.59, o mais caro é FN a $11.86 — uma diferença de 7.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 56 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.44 e $22.91, e agora está 7 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $22.91 e a mínima, $1.44. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Virus (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $9.53 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $8.61 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $2.37 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.18. A diferença de $6.43 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$2.37 | 7 | 2026-11-08 18:06 | 8.0% | $2.18 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.27 | — | 2026-11-08 18:17 | 6.0% | $3.07 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$3.30 | — | 2026-11-08 18:17 | 5.0% | $3.13 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.42 | 11 | 2026-11-08 17:49 | 15.0% | $2.97 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$9.53 | 11 | 2026-11-08 18:17 | ~9.7% | $8.61 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |