P90 | Chopper (Well-Worn) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been painted with a flame motif in orange and blue metallic paints.\n\nClutch not included
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.45 | $4.14 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.34 | $2.06 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.05 | $1.27 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.08 | $1.30 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.950 | $1.41 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Gamma Collection |
| Caixa | Gamma Case |
Agora sai por $1.08 a $1.35 em 6 mercados — um spread de 25.0 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.950, o mais caro é FN a $2.45 — uma diferença de 2.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 48 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.770 e $2.43, e agora está 26 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $4.67 e a mínima, $0.770. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Chopper (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em waxpeer: $1.29 menos uma taxa de 6.0 % deixa $1.21 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $1.09 menos uma taxa de 8.0 % deixa $1.00. A diferença de $0.210 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm melhor preço |
$1.08 | — | 2026-11-07 07:38 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$1.09 | 21 | 2026-11-07 07:16 | 8.0% | $1.00 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.22 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $1.16 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.27 | 41 | 2026-11-07 07:38 | ~9.7% | $1.15 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.29 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $1.21 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.35 | 32 | 2026-11-07 05:05 | 15.0% | $1.17 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |