P250 | X-Ray (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. A custom painted P250 showing its internals with an X-Ray
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.530 | $2.24 | $83.46 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.340 | $1.33 | $43.47 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.300 | $1.22 | abrir |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The X-Ray Collection |
| Caixa | The X-Ray Collection |
Agora sai por $0.300 a $1.12 em 6 mercados — um spread de 273.3 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 3 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.300, o mais caro é FN a $0.530 — uma diferença de 1.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 307 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.230 e $1.13, e agora está 6 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.13 e a mínima, $0.230. O float desta skin vai de 0.0 a 0.3 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, enquanto Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.3, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Field-Tested.
P250 | X-Ray (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $1.12 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.01 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.300 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.280. A diferença de $0.730 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.300 | 159 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $0.280 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.315 | — | 2026-11-07 05:47 | 6.0% | $0.300 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.339 | — | 2026-11-07 05:47 | 5.0% | $0.320 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.420 | — | 2026-11-07 05:47 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.460 | 517 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $0.400 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.12 | 31 | 2026-11-07 05:47 | ~9.7% | $1.01 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |