P250 | Re.built (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. Interlocking triangles and other clean, minimal designs have been custom painted on this P250.\n\nNinth time's the charm
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.418 | $0.610 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.080 | $0.120 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.052 | $0.053 | $23.80 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.053 | $0.059 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.050 | $0.053 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Revolution Collection |
| Caixa | Revolution Case |
Agora sai por $0.050 a $0.090 em 5 mercados — um spread de 73.1 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.050, o mais caro é FN a $0.418 — uma diferença de 8.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 6 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.020 e $0.500, e agora está 73 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $0.500 e a mínima, $0.020. O float desta skin vai de 0.0 a 0.9 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P250 | Re.built (Field-Tested) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.090 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.080 líquidos. O mínimo que sobra é em waxpeer: $0.052 menos uma taxa de 6.0 % deixa $0.050. A diferença de $0.030 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é skinport, $0.060 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$0.052 | — | 2026-11-07 09:08 | 5.0% | $0.050 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.052 | — | 2026-11-07 09:08 | 6.0% | $0.050 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.060 | 1447 | 2026-11-07 08:56 | 8.0% | $0.060 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.080 | — | 2026-11-07 09:08 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.090 | 2714 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $0.080 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 127 | 2026-11-07 09:08 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |