MP9 | Storm (Well-Worn) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has individual parts spray-painted solid colors in a stormy color scheme.\n\nIt will be waiting for you at the monorail
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $24.79 | $11.21 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.54 | $1.54 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.470 | $0.300 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.530 | $0.230 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.260 | $0.189 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Overpass Collection |
| Caixa | ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package |
Agora sai por $0.530 a $0.720 em 6 mercados — um spread de 35.8 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.260, o mais caro é FN a $24.79 — uma diferença de 95.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.360 e $0.780, e agora está 18 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $1.40 e a mínima, $0.360. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Storm (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.720 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.630 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.530 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.480. A diferença de $0.150 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é skinport, $0.580 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.530 | 90 | 2026-11-07 16:32 | ~9.7% | $0.480 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.540 | — | 2026-11-07 16:32 | 6.0% | $0.510 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.553 | — | 2026-11-07 16:32 | 5.0% | $0.530 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.630 | 23 | 2026-11-07 16:32 | 8.0% | $0.580 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.640 | — | 2026-11-07 16:32 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.720 | 62 | 2026-11-07 16:31 | 15.0% | $0.630 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |