MP9 | Starlight Protector (Factory New) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. This custom paint job features a unicorn with a rainbow mane atop a white base. It has been finished with gold accents.\n\nMay the deity protect you, should the deity select you
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $75.96 | $81.24 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $56.22 | $56.61 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $51.73 | $48.78 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $50.31 | $47.33 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $49.80 | $49.28 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Dreams & Nightmares Collection |
| Caixa | Dreams & Nightmares Case |
Agora sai por $75.96 a $125 em 6 mercados — um spread de 64.0 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $49.80, o mais caro é FN a $75.96 — uma diferença de 1.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $73.92 e $142, e agora está 13 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $207 e a mínima, $73.92. O float desta skin vai de 0.0 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Starlight Protector (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $102 menos uma taxa de 15.0 % deixa $89.03 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $75.96 menos uma taxa de 8.0 % deixa $69.88. A diferença de $19.15 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $81.74 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$75.96 | 43 | 2026-11-07 10:03 | 8.0% | $69.88 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$81.64 | — | 2026-11-07 10:14 | 6.0% | $76.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$82.01 | 121 | 2026-11-07 10:14 | ~9.7% | $74.06 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$86.05 | — | 2026-11-07 10:14 | 5.0% | $81.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$102 | 87 | 2026-11-07 06:27 | 15.0% | $89.03 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$125 | — | 2026-11-07 10:14 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |