MP9 | Slide (Factory New) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A hydrographic pattern of orange and brown streaks has been applied.\n\nWho needs mud guards?
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.61 | $1.53 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.028 | $0.050 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.020 | $0.020 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.016 | $0.020 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.010 | $0.020 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The 2018 Inferno Collection |
| Caixa | London 2018 Inferno Souvenir Package |
Agora sai por $2.61 a $3.56 em 6 mercados — um spread de 36.4 %. A liquidez é média: 7 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.010, o mais caro é FN a $2.61 — uma diferença de 261.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.73 e $3.59, e agora está 6 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $3.59 e a mínima, $1.06. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Slide (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $3.04 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.80 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $2.61 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $2.36. A diferença de $0.440 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$2.61 | 87 | 2026-11-07 10:48 | ~9.7% | $2.36 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.71 | — | 2026-11-07 10:48 | 6.0% | $2.55 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.84 | — | 2026-11-07 10:48 | 5.0% | $2.70 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.02 | 159 | 2026-11-07 09:13 | 15.0% | $2.63 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$3.04 | 47 | 2026-11-07 10:37 | 8.0% | $2.80 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.56 | — | 2026-11-07 10:48 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |