MP9 | Nexus (Well-Worn) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been custom painted in silver, black, and blue with contemporary designs inlaid in the silver paint.\n\nA personal, yet understated touch
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.580 | $1.50 | $65.45 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.110 | $0.330 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.080 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.053 | $0.060 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.053 | $0.070 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Fever Collection |
| Caixa | Fever Case |
Agora sai por $0.050 a $0.090 em 6 mercados — um spread de 69.8 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.053, o mais caro é FN a $0.580 — uma diferença de 10.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 13 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.040 e $0.260, e agora está 6 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $0.260 e a mínima, $0.030. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Nexus (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.090 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.080 líquidos. O mínimo que sobra é em waxpeer: $0.053 menos uma taxa de 6.0 % deixa $0.050. A diferença de $0.030 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é skinport, $0.060 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer melhor preço |
$0.053 | — | 2026-11-07 11:47 | 6.0% | $0.050 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.060 | 594 | 2026-11-07 11:47 | 8.0% | $0.060 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.060 | — | 2026-11-07 11:47 | 2.0% | $0.060 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.063 | — | 2026-11-07 11:47 | 5.0% | $0.060 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.080 | — | 2026-11-07 11:47 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.090 | 1230 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $0.080 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.260 | 133 | 2026-11-07 11:47 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |