MP9 | Hypnotic (Factory New) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been painted with a pearl base coat, then spray-painted black through a stencil in a graphic pattern.\n\nYou're not getting sleepy, you're passing out from blood loss
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $11.69 | $27.39 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $16.75 | $44.14 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Arms Deal 2 Collection |
| Caixa | CS:GO Weapon Case 2 |
Agora sai por $11.69 a $16.91 em 6 mercados — um spread de 44.7 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 2 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FN a $11.69, o mais caro é MW a $16.75 — uma diferença de 1.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 134 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $11.69 e $19.20, e agora está 16 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $28.49 e a mínima, $11.69. O float desta skin vai de 0.0 a 0.08 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, enquanto Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.08, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Minimal Wear.
MP9 | Hypnotic (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $12.82 menos uma taxa de 5.0 % deixa $12.18 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $11.78 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $10.64. A diferença de $1.54 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$11.69 | 83 | 2026-11-07 12:22 | 8.0% | $10.75 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$11.78 | 552 | 2026-11-07 12:56 | ~9.7% | $10.64 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$11.85 | — | 2026-11-07 12:56 | 6.0% | $11.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$12.82 | — | 2026-11-07 12:56 | 5.0% | $12.18 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$13.95 | 125 | 2026-11-07 10:17 | 15.0% | $12.13 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$16.91 | — | 2026-11-07 12:56 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |