MP7 | Skulls (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been painted using a skull-patterned hydrographic with red or black accents.\n\nA mass grave that fits snugly in the palm of your hands
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $19.35 | $15.87 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $9.12 | $13.95 | $57.20 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Arms Deal Collection |
| Caixa | CS:GO Weapon Case |
Agora sai por $9.12 a $15.21 em 6 mercados — um spread de 66.8 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 2 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $9.12, o mais caro é MW a $19.35 — uma diferença de 2.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 53 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $9.12 e $17.31, e agora está 16 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $28.26 e a mínima, $9.12. O float desta skin vai de 0.1 a 0.26 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin só existe em Minimal Wear, Field-Tested: o float é limitado à faixa 0.1—0.26, e Factory New, Well-Worn, Battle-Scarred não se encontra de jeito nenhum.
MP7 | Skulls (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $12.80 menos uma taxa de 15.0 % deixa $11.13 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $9.12 menos uma taxa de 8.0 % deixa $8.39. A diferença de $2.74 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $9.52 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$9.12 | 41 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $8.39 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.59 | — | 2026-11-06 23:02 | 6.0% | $9.01 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$9.67 | 96 | 2026-11-06 23:02 | ~9.7% | $8.73 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$10.03 | — | 2026-11-06 23:02 | 5.0% | $9.52 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$12.80 | 88 | 2026-11-06 22:17 | 15.0% | $11.13 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$15.21 | — | 2026-11-06 23:02 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |