MP7 | Guerrilla (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. This custom paint job features a green base, black details and a forward-facing monkey.\n\nThe lion was never king of the jungle
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.60 | $9.80 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.72 | $3.84 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.714 | $1.39 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.510 | $0.780 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.460 | $0.800 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Operation Riptide Collection |
| Caixa | Operation Riptide Case |
Agora sai por $0.710 a $0.970 em 6 mercados — um spread de 35.9 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.460, o mais caro é FN a $3.60 — uma diferença de 7.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 74 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.710 e $1.19, e agora está 19 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.64 e a mínima, $0.710. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP7 | Guerrilla (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.940 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.820 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.730 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.660. A diferença de $0.160 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.740 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer melhor preço |
$0.714 | — | 2026-11-07 20:00 | 6.0% | $0.670 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.730 | 97 | 2026-11-07 20:00 | ~9.7% | $0.660 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.770 | 44 | 2026-11-07 19:48 | 8.0% | $0.710 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.777 | — | 2026-11-07 20:00 | 5.0% | $0.740 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.940 | 62 | 2026-11-07 13:04 | 15.0% | $0.820 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.970 | — | 2026-11-07 20:00 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |