MAC-10 | Tatter (Field-Tested) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. It has been custom painted with a high-tech design reminiscent of flames.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $8.03 | $11.58 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.53 | $8.86 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.91 | $5.25 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.85 | $8.53 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.47 | $7.67 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Huntsman Collection |
| Caixa | Huntsman Weapon Case |
Agora sai por $3.91 a $5.28 em 6 mercados — um spread de 35.0 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $3.47, o mais caro é FN a $8.03 — uma diferença de 2.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 121 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $3.63 e $5.34, e agora está 8 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $9.00 e a mínima, $3.63. O float desta skin vai de 0.0 a 0.5 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MAC-10 | Tatter (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $4.55 menos uma taxa de 5.0 % deixa $4.32 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $3.91 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $3.53. A diferença de $0.790 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$3.91 | 62 | 2026-11-07 17:30 | ~9.7% | $3.53 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$4.06 | 20 | 2026-11-07 17:30 | 8.0% | $3.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.11 | — | 2026-11-07 17:30 | 6.0% | $3.86 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$4.55 | — | 2026-11-07 17:30 | 5.0% | $4.32 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$4.90 | 53 | 2026-11-07 13:04 | 15.0% | $4.26 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.28 | — | 2026-11-07 17:30 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |